Конкурс «Зимняя планета детства» завершается весной
31-03-2015, просмотров 1 023Более двух с половиной тысяч человек из 33-х образовательных учреждений Таймыра стали участниками муниципального этапа краевой акции «Зимняя планета детства». В этом году организаторы остановились на краевых конкурсных номинациях – «Зимняя сказка двора», «Знакомая незнакомка» и «Столовая для пернатых», а так же добавили номинации традиционные - «Эко-игрушка» и «Новогодний кроссворд».
Компетентное жюри, состоящее из педагогов ДЮЦТТ «Юниор» и методиста Управления образования Администрации ТДНМР Терниковой М.В., определило победителей и призеров конкурса (см. протокол), а так же отобрало лучшие работы для участия на краевом уровне. Стоит отметить, что в этом году резко сократилось количество неправильно оформленных заявок, а качество работ не стало хуже.
Далее – статистика. В муниципальном этапе Акции приняли участие 30567 человек из 45 муниципалитетов Красноярского края. Лучшие работы были направлены в край, 36 из них стали победителями акции. Представители Таймыра снова оказались в числе лучших. В номинации «Знакомая незнакомка» жюри покорила «Новогодняя прелесть» - елочка из оленьих рогов, работа творческой группы поселка Усть-Авам (руководители Чуприна Н.Б., Совалов В.Л.). В номинации «Зимняя сказка двора» победила снежная композиция «Козочка с козлятами в гости ждут ребят» творческой группы сотрудников Хатангского детского сада комбинированного вида «Снежинка» под руководством Бекировой К. С.
К большому сожалению, мы до сих пор не получили дипломы из Красноярска (этим и объясняется задержка награждения), муниципальные награды найдут своих обладателей уже на этой неделе.
Богдан Дейкун,
педагог-организатор ДЮЦТТ «Юниор»
Итоги проведения муниципального этапа ЗПлД 14-15
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |