Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Отлично провели новогодние каникулы
22-01-2019, просмотров 609

38 таймырских школьников – активистов образовательных учреждений Дудинки и Усть-Енисейского района стали участниками зимней образовательной смены «Навыки людей будущего», которая проходила в подмосковном лагере «Детский Наукоград». Самое большое представительство, 10 человек, было у учащихся Центра «Юниор», награжденных бесплатной поездкой за успехи в деятельности и активную жизненную позицию.

За три недели участники смены могли в течение каждого дня попробовать себя в различных видах деятельности: образовательной, спортивной, творческой, проектной и т.д. Ребята играли в спортивные игры и плавали в бассейне, участвовали в различных мероприятиях, учили песни и танцы, пробовали себя в качестве ведущих. Все они стали участниками проектных групп трех направлений, разработчиками онлайн-уроков «Медиа», soft skills activity «Активаторы» и soft skills game «Креаторы».

По итогам смены дистрикт (отряд), в который входили ребята Центра «Юниор», Дудинской гимназии и поселка Караул, стал лучшим в лагере, набрав наибольшее количество баллов за успехи в различных видах деятельности. Кроме того ребята побывали в Москве, на обзорной экскурсии по городу, «Москвариуме» (ВДНХ) и музее «Живые системы человека».

В настоящее время они делятся впечатлениями о незабываемой смене со своими товарищами, дорабатывают проекты и готовятся принять участие в мероприятиях Центра по направлению «Универсальный код безопасности» в качестве судей и волонтеров.

 

Педагог-организатор Дейкун Б.В.

 

Отлично провели новогодние каникулы Отлично провели новогодние каникулы Отлично провели новогодние каникулы
Отлично провели новогодние каникулы Отлично провели новогодние каникулы