Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Первенство Красноярского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
5-03-2019, просмотров 558

После восьмилетней паузы сборная команда Таймырского муниципального района приняла участие  в Первенство  Красноярского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях, которое состоялось в г.Зеленогорск (26 февраля по 03 марта 2019 года) на отличном  лыжно-туристском полигоне, который находится в сосновом бору. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 8 муниципалитетов Красноярского края (г.Красноярск, г.Зеленогорск,  Емельяновский район, Каратузский район, ЗАТО Солнечный, Козульский район, Иланский район, Таймырский район) – около 120 человек. Организаторами соревнований были спланированы и оборудованы очень интересные (в физическом и техническом плане) дистанции, одну из которых участники преодолевали связками (парами), одну группой (4 человека) и одну индивидуально. Дистанции состояли из следующих технических этапов: подъём по вертикальным перилам, спуск по крутонаклонной навесной переправы, навесная переправа, параллельная  переправа, подъём-спуск по наклонным переправам. В составе команды Таймырского района выступали 4 воспитанников ДЮЦТТ «Юниор» (Максимкин Георгий, Сагалаков Азамат, Борзых Максим, Вальцифер Антон). По итогам Первенства Красноярского края среди юниоров (16-21 год)  наши спортсмены заняли 4 место в общекомандном зачёте, в отдельных видах программы показав следующие результаты:

Дистанция – лыжная – связка:

Сагалаков Азамат и Максимкин Георгий – 3 место.

 

В с 06 по 10 мая 2019 года, спортсмены нашего района (Максимкин Георгий, Сагалаков Азамат, Борзых Максим, Вальцифер Антон), в составе сборной Красноярского края примут участие в Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, который состоится в г.Ангарск Иркутской области.

 

Первенство  Красноярского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Первенство  Красноярского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Первенство  Красноярского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях.