Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Профильный отряд 2019
3-09-2019, просмотров 427

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения. Это период свободного общения детей. Организация профильного отряда одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период.

 

Вот уже третий год с начала августа на базе ТМК ДЮЦТТ «Юниор» начинает работу профильный отряд школьников. 25 ребят разных возрастов на протяжении всей смены отдыхали, набирались сил, пополняли свои знания и приобрели новых друзей. Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты, туристские состязания, квэсты, просмотры кинофильмов.  В первый день состоялось знакомство ребят друг с другом и воспитателями. Педагоги О.В.Лобанова, Д.В.Шугайлюк, Л.Н.Сакун, А.В.Ключка, А.В.Елизарьев, Е.М.Варламов на протяжении всего времени дарили ребятам хорошее настроение, заряд позитива и бодрости. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось и развивалось.  Психолог нашего Центра Л.В.Земская проводила тренинги на сплочение, командообразование, с помощью которых ребята лучше узнавали друг друга, и многие подружились.

 

Каждый смог найти занятие по душе, открыл в себе новые таланты. Благодаря солнечным августовским дням, ребята много времени проводили на свежем воздухе.

 

10 августа наши воспитанники приняли участие во Всероссийском Дне физкультурника. День начался с веселой утренней зарядки, которая сразу вдохновила на участие в конкурсах. Ребята пробовали себя в сдаче норм ГТО, танцевали зажигательную Zumby, прыгали на батутах, соревновались в веселых стартах. Поучаствовали во всех конкурсах, и даже поболели за нашу команду педагогов, которая по итогам легкоатлетической эстафеты заняла 2 место.

 

14 августа состоялся поход на 21 км. к реке Ямной, который ребята с нетерпением ждали. Погода нас порадовала. Подвижные игры, рисование на камнях, перетягивание каната, вязание туристских узлов. Обязательным атрибутом каждого такого похода конечно является костер и вкусный, ароматный борщ.

 

Вот и настало время прощаться. Закрытие смены профильного отряда школьников прошло в актовом зале учреждения, где собралось много гостей. Пришли поддержать своих детей и родители.  Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. В концерте ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Каждый блеснул своими талантами.  В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что приходится расставаться. Директор Центра Н.А.Рубан поблагодарила ребят за их активность, работников профотряда за их профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание подрастающего поколения.

 

Слышать слова признательности, видеть довольные лица ребятишек – лучшая награда для педагогов. Профильный отряд школьников Юниора останется надолго в детских сердцах! 

 

Педагог дополнительного образования

О.В.Лобанова

 

Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019
Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019
Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019 Профильный отряд 2019