Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Таймыр за МИР!»
4-09-2019, просмотров 480

3 сентября 2019 года в 15 00 часов на набережной площади города учащиеся и педагоги Центра туризма и творчества «Юниор» провели Акцию Памяти, приуроченную  ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

 

В рамках акции был проведен флешмоб «Таймыр за мир», в котором приняли активное участие учащиеся хореографической  студии «Вдохновение», студии эстрадного танца «Сюрприз», студии современного эстрадного танца «РаДость», ансамбля народного танца «Пересвет», танцевального  ансамбля «Радуга», танцевального коллектива «Ровесники».

 

Каждому участнику был вручен бумажный голубь – символ мирного и чистого неба над головой.

 

Перед всеми присутствующими  выступила начальник отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Таймырскому Долгано – Ненецкому муниципальному району Ольга Жура. Сотрудниками отдела всем присутствующим были вручены листовки по борьбе с экстремизмом и памятки, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

 

Наша акция Памяти – это скорбь и боль о погибших, это солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора, наша надежда на то, что люди смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

 

«Таймыр за МИР!» «Таймыр за МИР!» «Таймыр за МИР!»