Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Северные госавтоинспекторы проводят работу с учащимися дополнительного образования центра «Юниор»
2-10-2019, просмотров 422

Госавтоинспекторы проводят профилактическую работу с учащимися учреждения дополнительного образования «Юниор».

 

В рамках проведения дополнительной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде ОГИБДД Таймырской полиции Кристина Стахнёва совместно с педагогом-психологом Боргояковой Екатериной провели неделю безопасности дорожного движения в разных объединениях центра «Юниор».

 

На сегодняшний день наше учреждение посещают более 1 000 детей  из всего Заполярного города. Все они держат путь на различные дополнительные занятия из всех уголков города, кто добирается пешком, а кто-то пользуется общественным транспортом. Поэтому во избежание различных опасных ситуаций на дороге сотрудники ГИБДД, проводят беседы с учащимися.

 

В объединениях Центра прошли профилактические беседы на тему «Безопасность дорожного движение» и «Наша безопасность в наших руках». Учащиеся разных объединений познакомились с новыми правилами безопасности на дорогах и повторили уже известные им правила. Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр  мультфильмов в соответствии  с дорожной тематикой. Так мальчишки и девчонки рассуждают о правилах поведения вблизи дороги, правила поведения пассажиров, автомобилей и автобусов, а так же какие правила неукоснительно должны соблюдать пешеходы. Кроме этого учащиеся обсуждают их безопасный путь от дома до детско-юношеского центра «Юниор».

 

Благодаря совместно проводимой работе по профилактике дорожного травматизма с детьми, рождаются идеи по взаимодействию и по профилактике безопасности дорожного движения, так в планах воплотить в жизнь с детьми несколько творческих идей по обучению детей дорожным правилам.

 

Педагог-психолог Боргоякова Е.С.

 

Северные госавтоинспекторы проводят работу с учащимися дополнительного образования центра «Юниор» Северные госавтоинспекторы проводят работу с учащимися дополнительного образования центра «Юниор» Северные госавтоинспекторы проводят работу с учащимися дополнительного образования центра «Юниор»