Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сезон краевых соревнований по спортивному туризму 2019
18-10-2019, просмотров 577

Очередной сезон краевых соревнований по спортивному туризму 2019 года на естественном рельефе, закрывался самым статусным в Красноярском крае состязанием по спортивному туризму -  Чемпионатом и Первенством Красноярского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях который состоялся в городе Зеленогорске с 09 по 13 октября 2019 года. Сборная команда Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, при поддержки Управления по делам молодёжи, семейной политике и спорту Администрации района, в количестве 10 человек (воспитанников ТМК ОУДО «ДЮЦТТ «Юниор») приняла участие в этом старте. В один из дней соревнований состоялись традиционные краевые соревнования «Гонки четырёх» в котором приняли участие (около 40 групп), 11 муниципалитетов Красноярского края (г. Красноярск, г. Зеленогорск, г. Минусинск, Емельяновский район, г. Дивногорск, Каратузский район, ЗАТО Солнечный, Ужурский район, Козульский район, Иланский район, Таймырский район, сборная СФУ) – около 200 человек. Организаторами соревнований были спланированы и оборудованы очень интересные (в физическом и техническом плане) дистанции, одну из которых участники преодолевали связками (парами), две группой (4 человека) и одну индивидуально. Дистанции состояли из следующих технических этапов: подъём по вертикальным перилам, спуск по крутонаклонной навесной переправе, навесная переправа, параллельная  переправа, подъём-спуск по наклонным переправам. По итогам Первенства Красноярского края в возрастной группе юниоры (16-21 год, Сагалаков Азамат, Чуприна Анна, Борзых Максим, Вальцифер Антон, Широбокова Анастасия,) и в группе мальчики 12-13 лет (Довган Юрий, Ромихин Кирилл, Яроцкий Альберт, Дементьев Руслан, Кучученов Константин) наши спортсмены заняли 2 место в общекомандных зачётах, в отдельных видах программы показав следующие результаты:

Дистанция – пешеходная:

Группа юниоры:  Сагалаков Азамат – 1 место, Борзых Максим – 3 место.

Дистанция – пешеходная – связка:

Группа юниоры

Борзых Максим и Сагалаков Азамат – 2 место.

Группа мальчики 12-13 лет

Довган Юрий и Яроцкий Альберт – 2 место.

Ромихин Кирилл и Дементьев Руслан – 3 место.

Дистанция-пешеходная-группа (длинная):

Группа юниоры: Сагалаков Азамат, Борзых Максим, Вальцифер Антон, Широбокова Анастасия – 2 место.

Группа мальчики 12-13 лет: Довган Юрий, Яроцкий Альберт, Ромихин Кирилл, Дементьев Руслан – 1 место.

 

«Гонки четырёх на Енисее»

Дистанция-пешеходная-группа (короткая):

Группа юниоры: Сагалаков Азамат, Чуприна Анна, Борзых Максим, Вальцифер Антон – 2 место.

Группа мальчики 12-13 лет: Довган Юрий, Яроцкий Альберт, Ромихин Кирилл, Дементьев Руслан – 1 место.

 

По результатам Чемпионата Красноярского края по спортивному туризму Борзых Максим и Вальцифер Антон выполнили норматив КМС (кандидата в мастера спорта России), а Сагалаков Азамат подтвердил разряд КМС.

 

Сезон соревнований на естественном рельефе завершён, впереди зимний сезон в течение которого проходят соревнования в закрытых помещениях, и следующий старт уже очень скоро в ноябре в ЗАТО п. Солнечный состоится финал Кубок Красноярского края по спортивному туризму в закрытых помещениях.

 

Сезон краевых соревнований по спортивному туризму 2019 Сезон краевых соревнований по спортивному туризму 2019 Сезон краевых соревнований по спортивному туризму 2019 Сезон краевых соревнований по спортивному туризму 2019
Сезон краевых соревнований по спортивному туризму 2019 Сезон краевых соревнований по спортивному туризму 2019 Сезон краевых соревнований по спортивному туризму 2019 Сезон краевых соревнований по спортивному туризму 2019