Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Танцуем-играя.
25-12-2019, просмотров 448

22 декабря 2019г. в хореографической студии «Вдохновение» ДЮЦТТ “Юниор” прошел открытый урок для родителей по хореографии. Открытый урок проводился в младшей группе, возраст детей 5-6 лет. Данный урок выполнял задачи повторения и обобщения изученного  материала по теме «Танцуем - играя».

 

Занятие было организовано в форме класс-концерта и состояло из нескольких частей.
В начале занятия мы поприветствовали гостей, исполняя  поклон. Разминка по кругу и разминка на середине зала по линиям. Это различные виды шагов и бега,упражнения для головы, плеч, рук, на координацию движений, ритмические упражнения, упражнения на растяжку.

 

Следующий этап урока – это танцевальные этюды, которые направлены на свободное, красивое и координационно правильное выполнение движений под музыку.

 

Далее партерная гимнастика. Эти упражнения ребята выполняют на полу. Они направлены на развитие гибкости, исправление недостатков осанки, формирование вытянутой стопы.

 

Следующий этап урока – упражнения по диагонали. Здесь ребята показывали свое умение в выполнении основных танцевальных элементов: марш, шаг с носка, бег с захлестом, подскоки, галоп.

 

Урок построен в игровой форме ,поэтому ребята с удовольствием  выполняют все задания. Он показал, что ребята успешно освоили данный материал, умеют творчески взаимодействовать с педагогом.

 

После окончания урока все воспитанники  с удовольствием участвовали в игровой программе с веселым клоуном, которую подготовил организатор Центра Елеков К.И. И в завершение состоялось любимое всеми ребятами чаепитие.

 

Педагог Лобанова О.В.

 

Танцуем-играя. Танцуем-играя. Танцуем-играя.
Танцуем-играя. Танцуем-играя. Танцуем-играя.