Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Предновогодняя АРТ-тусовка в Дудинке.
25-12-2019, просмотров 445

21 декабря 2019 года в КДЦ «АРКТИКА» состоялась Предновогодняя АРТ-тусовка, организовывалось данное мероприятие ДЮЦТТ «Юниор» в рамках районного конкурса проектов «Зажги звезду над Енисеем» на средства муниципального бюджета. На открытие АРТ-тусовки были приглашены все желающие жители города. Педагоги и учащиеся Центра «Юниор» создали атмосферу праздника и зарядили всех гостей позитивным настоем.

С 14:00 до 16:00  в стенах КДЦ «АРКТИКА» для детей и их родителей было оборудовано 4 площадки:

  • Благотворительная ярмарка (1 этаж),
  • Спектакли (3 этаж - малый зал),
  • Мастер-классы по ДПТ (2 этаж),
  • Имидж-студия «Новогодняя перезагрузка».

В 14.00 в малом зале прошло открытие мероприятия и вниманию зрителей были представлены 3 спектакля. Кукольный театр «ПЕТРУШКА» показал две сказки «Катя и Лиса» и «Беззаботный зайка», а театральная студия «ПРЕМЬЕРА» сказку «Школа хороших манер». Малый зал был полон народу, детям понравились куклы и сказки, сами актеры были в восторге от своей востребованности.

 

В это время уже начали работу мастер-классы, на которых дети научились делать из бумаги ангелов, из картона – звезды, из ткани и др. материалов – подставки под горячее, а также нарисовали себе друга на камне. На каждой станции побывало более 30 детей.  В соседнем зале работала Имидж-студия «Новогодняя перезагрузка», 18 учащихся Центра показали свои умения в деле, они без устали более 2-х часов красили и заплетали всех желающих. Детскому восторгу не было предела.

 

В рамках АРТ-Фестиваля более 300 семей приятно провели время, самому маленькому участнику мастер-классов было почти 4,5 года.

 

Дети и родители познакомились с множеством направлений декоративно-прикладного творчества, каждый ребенок попробовал себя в нескольких видах искусства. Все дети, а также их родители были очень довольны столь большим разнообразием творческих мастерских. Уходя, многие оставили благодарственные отзывы и высказали пожелание, чтобы таких семейных праздников было больше. Так же в рамках АРТ-тусовки прошла «Благотворительная ярмарка Дудинских мастериц», на подарки детям детского дома было собрано более 8000 рублей.

 

Зав.отделом ИЗО и ДПТ Земская Л.В.

 

Предновогодняя АРТ-тусовка в Дудинке. Предновогодняя АРТ-тусовка в Дудинке. Предновогодняя АРТ-тусовка в Дудинке. Предновогодняя АРТ-тусовка в Дудинке.