Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
СЛУЖИТЬ РОССИИ СУЖДЕНО ТЕБЕ И МНЕ…
31-08-2020, просмотров 367

 27 августа в Центре туризма и творчества «Юниор» было необыкновенно оживленно, в этот день состоялась торжественная линейка для участников программы дополнительного образования «Юнармеец». Установленный на сцене флаг РФ и флаг юнармейцев, звуки фанфар сразу настроили всех участников на торжественный финальный аккорд.

Команды представили свои названия и девизы, и дружно поприветствовали друг друга.  Директор Центра туризма и творчества «Юниор» Нина Алексеевна Рубан сказала всем участникам программы теплые трогательные слова благодарности и напутствия и вручила грамоты самым активным ребятам. Награды нашли своих героев!

 Да, две недели летнего отдыха для этих ребят пролетели незаметно, сверкнув ярким светом незабываемых ежедневных событий:

спортивная зарядка и строевая подготовка, освоение неполной разборки и сборки автомата, вязание туристских узлов, прохождение полосы препятствий, участие в спартакиаде и народных игрищах, посещение мастер классов, участие во флешмобах, военно-спортивная игра «Путь юнармейца», а что стоит поход! Дым костра с туристскими песнями, неповторимая красота тундры переполняет тебя эмоциями…

Неизгладимые впечатления оставили тактические учения арктической группировки под названием бой за высадку морского десанта на необорудованное побережье. Ведь в учение были задействованы: большой противолодочный корабль «Североморск», десантные корабли «Александр Отраковский» и «Кондопога», военнослужащие и техника морской пехоты Северного флота, а так же вертолет Ка-27 в десантном варианте, кто видел это, запомнит навсегда!

А экскурсии на военные корабли? Когда видишь воочию вооружение кораблей, ощущаешь мощь Российского флота!

Стало доброй традицией встречаться с моряками североморцами в Центре «Юниор», слушать рассказы о службе на Северном флоте, о героях североморцах, о дальних походах, песни в исполнении вокальной группы «Бугель».

Североморцы всегда подготавливают для ребят выставку стрелкового оружия и водолазного снаряжения, где каждый из ребят может взять в руки боевое оружие, примерить водолазный костюм и мысленно представить себя…не будем раскрывать все тайны…

Но и это не все, команда из 8 человек двое суток (23-25 августа) жили в кубриках с моряками и морпехами, проходили обучение навыкам воинской службы на большом противолодочном корабле «Североморске».

Да, за это время ребята многое узнали, многому научились, обрели новых друзей, поделились своими впечатлениями:

- Клевые педагоги!

- Было очень круто!

-В «Юниоре» классно!

- Поход это здорово!

- Понравилось все!

- Здоровские мероприятия!

- Не обеды были, а вкуснотища!

-Больше всего понравились добрые педагоги!

- Юниор просто класс!

Но и это не все…Каждый отряд подготовил музыкальный флешмоб, ребята раскрыли свои творческие таланты и это было здорово! 

Да, много дел, много впечатлений и все они останутся не только в памяти ребят, но и на многочисленных фотографиях, которые были представлены на торжественной линейке.

- Орлам, рожденным для побед, пора расправить крылья,

Оставить в небе яркий след, стать смелыми и сильными.

Чтобы всегда быть впереди, обнять страну всем сердцем,

Скорей взрослеть, быстрей расти в рядах юнармейцев.

Чтоб научиться побеждать, как завещали предки,

Чтоб взрослые могли сказать: « Вас можно брать в разведку!»

У вас и дух, и воля есть. Вы набирайтесь силы,

Чтоб строить будущее здесь, достойное России!

Торжественная линейка завершилась общей фотографией и исполнением гимна юнармейцев.

 

СЛУЖИТЬ РОССИИ СУЖДЕНО ТЕБЕ И МНЕ… СЛУЖИТЬ РОССИИ СУЖДЕНО ТЕБЕ И МНЕ… СЛУЖИТЬ РОССИИ СУЖДЕНО ТЕБЕ И МНЕ…