Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Гуляй, Масленица»
23-03-2021, просмотров 259

Морозным мартовским деньком (13.03.2021) в «Юниор» начал стягиваться народ: и дети, и родители. Всем хотелось проводить Зимушку да встретить Весну-Красну. На славу получилось Масленица!

Скоморохи (Василина Казанцева, Дарья Шуман) народ зазывали, веселили и смешили! Сказочницы - ведущие (Е.С. Макарова, Н.И. Камеева) с ребятами в игры играли, на ходулях ходили, чугунки ухватами носили.  Настоящую битву, правда, подушками на бревне, устроили  богатыри юниоровские. Повеселили народ на славу!

Вот так проводили Зиму, а с ней все неприятности и обиды, и освободили место Весне, символу всего нового и лучшего. А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без блинов. Ребята из объединений «Радуга», «Сюрприз», «Юные исследователи природы», «Петрушка», «РаДость», «Браво, kids!» приготовили блинов, да самых разнообразных и необычайно вкусных, да и угощали всех, кто пришел на праздник!

Праздничную программу закончили добрыми словами вслед уходящей Масленице: «Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай!».

Все зрители уходили с праздничным настроением и ожиданием новой встречи с Масленицей!

 

Педагог-организатор Камеева Н.И.

 

«Гуляй, Масленица» «Гуляй, Масленица» «Гуляй, Масленица» «Гуляй, Масленица»
«Гуляй, Масленица» «Гуляй, Масленица» «Гуляй, Масленица»