Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Юнармейцы Таймыра попрощались с летом
30-08-2022, просмотров 180

Юнармейцы Таймыра попрощались с летом

 

В Таймырском детско-юношеском центре «Юниор» прошла торжественная церемония закрытия юбилейной пятой профильной смены «Патриоты Таймыра» лагеря с дневным пребыванием «Юнармеец», участниками которой стали 34 представителя юнармейских отрядов из Дудинки, Хатанги и Потапово.

В течение почти трёх недель ребята совершенствовали своё мастерство в строевой подготовке, разбирали и собирали автоматы, сдавали нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», участвовали в спортивных соревнованиях по шашкам и шахматам, настольному теннису, занимались игровыми видами спорта. Сборная команда лагеря приняла участие в товарищеском матче по футболу с командой Детско-юношеской спортивной школы им. А.Г. Кизима в рамках празднования Дня Российского флага.

 

Участники смены приняли самое активное участие в городском празднике «День физкультурника», где не остались без наград, побывали на экскурсиях в Таймырском краеведческом музее и доме народного творчества. Кроме того, они совершили учебный тренировочный поход и полноценный поход выходного дня в район рыбозавода, участвовали в мастер-классах и танцевальных занятиях, смотрели кинофильмы и изучали краеведение. Ключевым событием смены стал смотр песни и строя, где юнармейцы смогли продемонстрировать не только свои навыки и умения в строевой подготовке, но и слаженную командную работу.

 

Специально к церемонии награждения команды подготовили творческие номера, а организаторы подготовили видеоролик с самыми яркими событиями смены. Перед собравшимися выступили директор Центра «Юниор» Нина Алексеевна Рубан и методист отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования Назар Олегович Рогозин. Они подчеркнули важность и значимость проведения подобных смен и пожелали ребятам больших успехов в деятельности военно-патриотического направления. Все победители и призеры соревнований и турниров получили заслуженные награды, а каждому участнику смены досталась памятная кружка с юнармейской символикой.

 

По окончании церемонии юнармейцы поделились с нами своими впечатлениями от смены.

«Мне очень понравилась эта смена. У меня появились новые друзья. Было интересно участвовать в соревнованиях, ходить на экскурсии, ставить палатки. Я бы с удовольствием приехала сюда ещё раз». Ольга Глибченко, п. Потапово.

 

«Хороший коллектив, хорошие воспитатели. Мне очень понравилось здесь, особенно спортивные занятия». Антонов Антон, п. Хатанга.

 

«У меня столько впечатлений, что их все не перечислить. Мне всё понравилось, особенно поход. «Юниор», прошу, не меняйся! » Арина Абраменко, г. Дудинка.

 

В этом учебном году на Таймыре запланировано проведение большого количества мероприятий военно-патриотического направления, в которых, мы уверены, ребята юбилейной профильной смены лагеря «Юнармеец» примут самое активное участие.

 

 

Богдан Дейкун

Фото Людмила Макарчук

 

Юнармейцы Таймыра попрощались с летом

 

Юнармейцы Таймыра попрощались с летом

 

Юнармейцы Таймыра попрощались с летом

 

Юнармейцы Таймыра попрощались с летом