Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
C 24 по 25 ноября в городе Красноярске проходил очередной VIII Региональный форум дополнительного образования детей.
5-12-2023, просмотров 36

C 24 по 25 ноября в городе Красноярске проходил очередной VIII Региональный форум дополнительного образования детей. Учредителем форума является Министерство образования Красноярского края, организатором, традиционно выступил Региональный модельный центр дополнительного образования детей Красноярского края.

К участию в форуме приглашались: руководители образовательных учреждений, методисты, педагогические работники, реализующие дополнительные общеразвивающие программы, специалисты муниципальных органов управления образования, представители муниципальных опорных центров.

В этом году, на базе Политехнического института Сибирского Федерального университета встретились и работали порядка двухсот специалистов в области дополнительного образования. В первый день, на пленарном заседании, участников форума приветственным словом встретила первый заместитель министра образования Красноярского края Анохина Наталья Викторовна и дала напутствие на плодотворную работу его участникам.

Площадки первого дня форума, как всегда были наполнены большим количеством организационных практик, презентаций практического опыта коллег, жарких дискуссий и обсуждений насущных проблем в дополнительном образовании. Ярким подтверждением того явилась работа так называемого Мирового кафе «Вернемся к плану», где обсуждались вопросы и вырабатывались предложения по направлениям реализации Концепции развития дополнительного образования на территории Красноярского края.

Второй день форума проходил в формате фестиваля, были организованы площадки от представителей 25 учреждений из 30 районов и городов края. На отдельном пространстве, несколько десятков педагогов демонстрировали свои технологии, проводили мастер-классы по отдельным методикам, а также рассказывали о своих проектах и о возможностях участия в них. Самым ключевым событием второго дня форума, стал так называемый Трек-фест «ProКадры», этот формат дал уникальную возможность представителям образовательных учреждений встретится, познакомиться и провести собеседования с соискателями на трудоустройство из числа студентов и выпускников педагогических колледжей края.

Одним словом, VIII Региональный форум дополнительного образования детей свою задачу выполнил, два дня насыщенной, плодотворной работы позади, в впереди новые планы, новые горизонты. Спасибо коллегам за приглашение и дружескую атмосферу. До новых встреч!

 

          C 24 по 25 ноября в городе Красноярске проходил очередной VIII Региональный форум дополнительного образования детей.C 24 по 25 ноября в городе Красноярске проходил очередной VIII Региональный форум дополнительного образования детей.C 24 по 25 ноября в городе Красноярске проходил очередной VIII Региональный форум дополнительного образования детей.
C 24 по 25 ноября в городе Красноярске проходил очередной VIII Региональный форум дополнительного образования детей.C 24 по 25 ноября в городе Красноярске проходил очередной VIII Региональный форум дополнительного образования детей.C 24 по 25 ноября в городе Красноярске проходил очередной VIII Региональный форум дополнительного образования детей.C 24 по 25 ноября в городе Красноярске проходил очередной VIII Региональный форум дополнительного образования детей.C 24 по 25 ноября в городе Красноярске проходил очередной VIII Региональный форум дополнительного образования детей.