Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Есть Таймыр единственный!
29-03-2024, просмотров 370

     23 марта в ДЮЦТТ «Юниор» состоялся муниципальный конкурс исследовательских краеведческих работ «Есть Таймыр единственный – 2024».

На конкурс было представлено 21 работа юных краеведов из числа Образовательных учреждений  города и 19 работ ребят из поселков муниципального района. Работы были представлены в номинациях:

Родословие, Этнография, Летопись родного края, Географическое краеведение и др.

    Ребята рассказывали об истории своей семьи о знаменитых земляках, о тайне северных узоров, о результатах Великой северной экспедиции и многое другое. В результате проведенных исследований удалось узнать возможно ли выращивать овощи в открытом грунте на Таймыре, как заменить пастуха оленьего стада на дрон, создать путеводитель по Дудинке, придумать математические задачи опираясь на интересные факты из истории нашего города и многое другое. Нелегкая задача была у членов жюри, но все – таки им удалось выявить победителей и призеров.

 

Есть Таймыр единственный!Есть Таймыр единственный!Есть Таймыр единственный!Есть Таймыр единственный!Есть Таймыр единственный!Есть Таймыр единственный!Есть Таймыр единственный!Есть Таймыр единственный!Есть Таймыр единственный!Есть Таймыр единственный! 

 

 

Наименование документа Скачать
Протокол
Скачать